Posted 6 января 2021,, 10:48

Published 6 января 2021,, 10:48

Modified 18 сентября 2022,, 11:15

Updated 18 сентября 2022,, 11:15

Мы не видим значительных срывов в работе поликлиник — Минздрав РТ

6 января 2021, 10:48
Замминистра здравоохранения Татарстана Владимир Жаворонков в ходе пресс-конференции, посвященной санитарно-эпидемиологической обстановке в республике, прокомментировал ситуацию с очередями, образовавшимися в поликлиниках во время новогодних праздников.

По словам Жаворонкова, вывести весь медицинский персонал в праздники на работу — это затруднительно.

«Медицинские работники тоже настраиваются на то, чтобы была возможность хоть немножко отдохнуть, особенно с учетом той нагрузки, которая выпала на их долю в году минувшем», — сказал он.

Медик пояснил, что все дни были разделены по функционалу. Все поликлиники работали без перерыва, в какие-то дни в них выходили все работники, включая специалистов узкого профиля. На протяжении всего времени также работали ковидные бригады. Также Жаворонков сказал, что новогодние праздники для системы здравоохранения — это очередные испытания, но тем не менее, по словам замминистра, минздрав не видит значительных срывов в работе поликлиник.

В минувший понедельник жители Казани в очередной раз пожаловались на очереди в медицинских учреждениях. На этот раз в 10 поликлинике люди не могли попасть к специалисту по два часа.

"