Posted 6 января 2021,, 09:28

Published 6 января 2021,, 09:28

Modified 18 сентября 2022,, 11:15

Updated 18 сентября 2022,, 11:15

Роспотребнадзор по РТ не исключил рост числа заболевших после праздников

6 января 2021, 09:28
Татарстанское отделение Роспотребнадзора не исключило рост статистики заболевших после новогодних праздников. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной санитарно-эпидемиологической обстановке в республике, рассказала замглавы управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

По словам Авдониной, такая ситуация вполне возможна, но она будет связана скорее не с ростом заболеваемости, а с увеличением числа обращений.

«Понятно, что сейчас новогодние каникулы, многие больничные объекты не работают. Вполне возможно, что многие с легкой формой ОРВИ находятся дома и при ухудшении ситуации будут обращаться в больницы в первые дни рабочей недели», — сказала она.

При этом Авдонина отметила, что проверяя объекты специалисты Роспотребнадзора видят, что предприниматели подходят к вопросу серьезно и люди также соблюдают эти меры.

«При рейдовых наших проверках мы не видим массового снятия масок и пренебрежения ими. Все таки люди ответственны в той части», — заявила представитель управления.

Также она дополнила, что с первого рабочего дня начнут работать прививочные кабинеты, поэтому всплеска роста заболеваемости не будет.

"