Posted 6 февраля 2012,, 06:09

Published 6 февраля 2012,, 06:09

Modified 12 сентября 2022,, 03:55

Updated 12 сентября 2022,, 03:55

Знаковая проблема!

6 февраля 2012, 06:09
Казанские водители упорно не замечают появившийся на улице Шамиля Усманова знак «Въезд запрещен».

«Кирпич» на улице Шамиля Усманова был установлен около двух недель назад. О появлении новых знаков сообщалось во многих местных СМИ, но на внимательность водителей работа журналистов не оказала большого влияния.

Ограничить движение на участке улицы Шамиля Усманова от улицы Восход до улицы Декабристов было решено в связи со строительством метро.

«Эта дорога была годами двусторонней. У нас же не смотрят на знаки, а ездят по привычке, — рассказал InKazan.ru Виктор Степанович, местный житель. — У нас нужно выбирать: либо смотреть на ямы и гололед, либо по сторонам — на знаки. Большинство людей смотрят на дорогу. Тем более улица Шамиля Усманова прилегает к Московскому рынку, сюда за продуктами часто приезжают пожилые люди, у которых с вниманием проблемы из-за возраста.

По заверениям местных жителей, сотрудники ГИБДД РТ после появления новых знаков на улице появляются заметно чаще. Несмотря на то, что сотрудники дорожной полиции в подобной ситуации по закону имеют право не штрафовать заблудившихся водителей, а ограничиться лишь устным внушением, чаще всего в ход идут протоколы.

"