Posted 6 февраля 2014,, 07:40

Published 6 февраля 2014,, 07:40

Modified 12 сентября 2022,, 03:57

Updated 12 сентября 2022,, 03:57

Что посмотреть в Казани: кинопремьеры февраля

6 февраля 2014, 07:40
С сегодняшнего дня в российский прокат выходит сразу несколько кинопремьер: от зарубежных комедий до русской фантастики.

«Волк с Уолл-стрит» (США) 16+

Премьера: 06.02.2014
Жанр: драма, комедия, криминал
Режиссер: Мартин Скорсезе
В ролях: Леонардо ДиКаприо, Джона Хилл

Вечно молодой сердцеед Лео ДиКаприо в очередной раз решил покорить зрительниц своим появление, на этот раз в роли основателя одной из крупнейших брокерских контор в 1987 году— Джордана Белфорта. Десять лет спустя он был осужден за отмывание денег и ряда других махинаций. Ему удается справиться с алкогольной и наркотической зависимостью, он написал две книги и теперь читает лекции о том, как достичь успеха.

«Этот неловкий момент» (США) 16+

Премьера: 06.02.2014
Жанр: мелодрама, комедия
Режиссер: Том Гормикэн
В ролях: Зак Эфрон, Майлз Теллер

«Когда ты понимаешь: добиться многого, значит — мыслить по-крупному»

Главные герои — три товарища, красивые, остроумные обитатели Манхеттена: Джейсон, Дэниел и Майкл. После того, как одного из них бросает девушка, они дают «священную дружескую клятву», что больше никогда не будут заводить с девушками серьезных отношений. Но, вскоре, после череды «неловких событий», они встречают настоящую любовь. И что теперь делать с дружеской клятвой?

«Нимф()оманка: часть I» (Дания, Германия, Франция, Бельгия, Великобритания) 18+

Премьера: 13.02.2014
Жанр: драма
Режиссер: Ларс фон Триер
В ролях: Шарлотта Генсбур, Стеллан Скарсгард, Ума Турман, Софи Кеннеди Кларк

«Забудь о любви»

Эта история о светлых и поэтичных эротических переживаний от рождения до 50-летия главной героини Джо. Она самостоятельно поставила себе диагноз — нимфомания. Фильм наполнен «пикантными» кадрами, параллельными сюжетами и неожиданными отступлениями.

«Очень плохие парни» (Израиль) 16+

Премьера: 13.02.2014
Жанр: триллер, комедия
Режиссер: Аарон Кешалес, Навот Папушадо
В ролях: Лиор Ашкенази, Ротем Кейнан

«Некоторые люди созданы для зла»

Отец погибшей дочери, жаждет мести. Полицейский действует за рамками закона. А главный подозреваемый — преподаватель теологии — отпущен на свободу по недосмотру полиции. Судя по трейлеру: самосуда учителю не избежать.

«В спорте только девушки» (Россия) 12+

Премьера: 06.02.2014
Жанр: комедия
Режиссер: Евгений Невский
В ролях: Лянка Грыу, Александр Головин, Екатерина Вилкова, Илья Глинников

Такая некая, своего рода, российская пародия на легендарный фильм «В джазе только девушки». История с переодеванием парней в девушек. Три друга-сноубордиста, попадают в опасную для жизни переделку. Спасаясь от погони, парни «внедряются» в женскую сборную по сноуборду.

«Любовь сквозь время» (США) 12+

Премьера: 13.02.2014
Жанр: фэнтези, драма, мелодрама
Режиссер: Акива Голдсман
В ролях: Колин Фаррелл, Джессика Браун-Финдли, Уилл Смит, Рассел Кроу

«Когда случаются чудеса»

Действие фильма происходит одновременно в XIX веке и в наше время. Воришка Питер Лэйк влюбляется в девушку, живущую в доме, который он только что «обчистил». Любовь его может оказаться не только чистой и искренней, но еще и последней, так как по пятам за ним ходят приспешники босса местной мафии, которые собираются его прикончить. В один из таких опасных моментов, Питера спасает волшебный белый конь, который появляется буквально ниоткуда. Дальше еще интереснее: главный герой проходит сквозь «стену из облаков» и исчезает на долгие годы. Возвращается он в Нью-Йорке тогда, когда в городе бушует пожар, и в этот момент Питер обнаруживает в себе качества настоящего Мессии: он видит и слышит то, что недоступно другим; он помнит всех умерших и творит чудеса, достойные самого Спасителя.

«Трудно быть Богом» (Россия) 18+

Премьера: 27.02.2014
Жанр: Фантастика
Режиссер: Алексей Герман
В ролях: Леонид Ярмольник, Юрий Цурило, Наталья Мотева, Александр Чутко, Евгений Герчаков

Фильм снят по повести Аркадия и Бориса Стругацких.

Действия происходят на планете, погружённой в глухое Средневековье, где работают наблюдатели-земляне, которые пытаются бережно подправлять ход событий, не нарушая логического развития истории. Главный герой, дон Румата Эсторский, осознавая свою задачу сохранения нейтралитета, тем не менее, не выдерживает, когда в Арканаре (одном из городов планеты) захватывает власть «чёрное братство», свергнувшее господство «серых», столь же отвратительных, но не столь кровавых. Румата берётся за меч, чтобы покарать злодеев, и тем самым нарушает все правила и закономерности, вмешиваясь в чужой исторический процесс. Насколько удалось режиссеру воссоздать всю картину происходящего, можно будет узнать в день российской премьеры — 27 февраля.

[mceAuthor]Фото из открытых источников[/mceAuthor]

"