Posted 6 февраля 2019,, 11:34

Published 6 февраля 2019,, 11:34

Modified 17 сентября 2022,, 15:48

Updated 17 сентября 2022,, 15:48

В Татарстане полицейский пожаловался Хохорину на «самодурство» руководителей отдела

6 февраля 2019, 11:34
В Татарстане полицейский анонимно пожаловался на работу руководителей ОМВД России по Бугульминскому району. Сообщение опубликовали в группе «Омбудсмен полиции» в социальной сети «ВКонтакте».

Свое обращение он адресовал министру внутренних дел республики Артему Хохорину. По словам полицейского, в последнее время в отдел назначают руководителей, которые «не имеют понятия о руководящей работе».

Все началось после назначения Рината Билалова начальником отдела весной 2015 года, который ввел ненормированный рабочий день и «никому ненужный» офицерский патруль, уверяет обратившийся. Также Билалов отправлял следственно-оперативную группу «на доработку», из-за чего «люди не могли смениться по двое суток» и «вешал взыскания на каждого сотрудника».

Из-за этого в отделе случился массовый отток «профессионалов своего дела», которые не могли мириться с «самодурством полковника». Анонимный полицейский заявил, что остались только те, кто «мог подлизать и не имел своей точки зрения».

Через два года Билалова сменил Айрат Багауов, который занимает пост начальника и на данный момент. Автор обращения заявил, что новый начальник «развалил отдел до конца», сейчас там наблюдается недокомплект персонала как минимум на 20%. Сотрудникам приходится на протяжении полугода работать без выходных и отпусков.

«На каждом совещании слышатся угрозы, кого-то он хочет расстрелять, кого-то сжечь, убить и повесить. Еще данный начальник отличился тем что перед новым годом выписал ряду сотрудников премию по 20 тысяч рублей, а затем по 14 тысяч забрал себе и получил не плохую сумму примерно в размере 200 тысяч рублей», - написал полицейский (орфография и пунктуация автора сохранены).

Также автор обратил внимание на работу замначальника отдела Романа Водникова. Тот, по его словам, прошел путь от кинолога до начальника полиции «за небольшой стаж работы», а на совещаниях «высказывается нецензурной бранью» на сотрудников отдела. В то время, когда на рабочем месте нет Багаудова, Водников проводит совещания в нетрезвом виде, заявил анонимный полицейский.

Автор обращения попросил Хохорина обратить внимание на сложившуюся в отделе ситуацию, в том числе на нехватку сотрудников, которая «с каждым днем растет».

"