Posted 6 февраля 2022,, 15:50

Published 6 февраля 2022,, 15:50

Modified 18 сентября 2022,, 14:45

Updated 18 сентября 2022,, 14:45

Челнинцы пожаловались на неработающие по выходным поликлиники

6 февраля 2022, 15:50
В Набережных Челнах местная жительница возмутилась, что в выходной день в поликлинике № 5 игнорируют требование правительства Татарстана. Автор публикации заявила, что попасть к врачу невозможно.

Соответствующий пост с жалобой появился в социальной сети «ВКонтакте». Жительница Челнов отметила, что в поликлинике находится один дежурный врач и берут анализы на сдачу ПЦР-теста.

«Почему они не выполняют поручение Президента РТ?» — спросила девушка в публикации. Пользователь добавила, что будет жаловаться в министерство здравоохранения республики.

В комментариях граждане ужаснулись поведению местной жительницы. Челнинцев возмутило, что девушка в выходной день сама не находится на работе, однако требует от поликлиники предоставления полного штата врачей.

«По вашему видео видно, что вы в выходной день без особых проблем передвигаетесь по зданию, которое должно быть закрытым», — отметил один из комментаторов. Пользователь добавил, что дежурный врач на месте есть и на прием попасть можно, поэтому смысла жаловаться нет.

Напомним, правительство Татарстана приняло решение о работе поликлиник РТ в выходные дни. Однако будут ли врачи принимать в праздничные дни, неизвестно.

Inkazan направил в министерство здравоохранения республики запрос с вопросами о необходимом штате в поликлиниках в выходные дни. На момент публикации материала ответ не поступил.

"