Posted 6 февраля 2022,, 17:34

Published 6 февраля 2022,, 17:34

Modified 18 сентября 2022,, 14:45

Updated 18 сентября 2022,, 14:45

Татарстанцам предложили убирать снег в счет долга за квартплату

6 февраля 2022, 17:34
Жителям Набережных Челнов предложили убирать снег во дворе одного из домов. Управляющая компания прикрепила несколько предложений.

Пользователь социальных сетей прикрепил фотографию объявления, где «ЖРЭУ-5» предлагает гражданам помочь в зимней очистке территории от снега. «Дочка» управляющей компании «Челныгорстрой», по словам местных жителей, предложила работать по договору, в счет долга за квартплату или приходить разово во время снегопадов.

Челнинцы отметили, что компания пытается справиться с трудностями в очистке территории «после отъезда приезжих мигрантов с рабочих мест на отдых в теплые страны».

По словам автора публикации, спустя некоторое время на том же месте появилось другое объявление, но уже предупреждающего характера. В записке сказано, что жителям не стоит ходить рядом с домом и остерегаться сосулек или снега, которые могут сойти.

Ранее мэр автограда Наиль Магдеев назвал снег экзаменом для управляющих компаний. Тогда градоначальник призвал жителей задуматься над сменой УК, а сами компании усерднее работать.

"