Posted 6 марта 2013,, 12:43

Published 6 марта 2013,, 12:43

Modified 11 сентября 2022,, 18:31

Updated 11 сентября 2022,, 18:31

Пробуем: пицца в кафе «Король пиццы»

6 марта 2013, 12:43
Корреспонденты InKazan продолжают пробовать пиццу в популярных кафе нашего города, не забывая оценивать не только вкус блюда, но и само место. Сегодня мы отправились в кафе «Король пиццы», расположенное на улице Баумана.

В зале довольно уютно — чисто, мягкие диванчики, столики на двоих или четырех человек. Несмотря на обеденное время, в кафе почти не было посетителей.

Плюс — наличие санузла, все таки руки перед едой нужно мыть.

Не обязательно ждать у стойки — официантка сама и принесет вам меню, и примет заказ.

По традиции, мы пробуем недорогую открытую и закрытую пиццу. В меню открытая пицца -«Студенческая» — состав: сыр, соус, грибы, на выбор сосиска или курица, стоимость — 59 рублей. Закрытую пиццу мы выбрали с курицей и с грибами. Стоимость — 59 рублей.

Пицца «Студенческая» оказалась не очень большой, а «соус» в ней — смесь майонеза и кетчупа. Пиццу действительно готовят, а не разогревают в микроволновой печи, время ожидания — около 15 минут. Что сказать про вкус? Тесто довольно вкусное, много грибов и курицы, но «соус» делает начинку излишне жирной. Кстати, к пицце бесплатно подают черный чай.

Закрытая пицца. Уже на первый взгляд видно, что тесто довольно жирное.

Начинка: много сыра, но опять «соус» из кетчупа и майонеза, что делает и без того калорийную пиццу еще жирнее. Это блюдо — точно не для тех, кто бережет фигуру. Но и сказать, что пицца невкусная — нельзя, хотя бы потому что она только только из печи. К закрытой пицце чай не подается.

На наш взгляд кафе может отлично подойти для студенческого перекуса — цены не бьют по кошельку, место располагает для того, чтобы посидеть компанией, в кафе чисто и довольно уютно. Ставим «4», но только из за «соуса».

*Мнение редакции может не совпадать с мнением читателя.

"