Posted 6 марта 2018,, 09:22

Published 6 марта 2018,, 09:22

Modified 17 сентября 2022,, 14:56

Updated 17 сентября 2022,, 14:56

Любая победа важна - Минниханов встретился с олимпийцами

6 марта 2018, 09:22
Сегодня глава РТ Рустам Минниханов встретился с татарстанскими спортсменами, выступающими на зимней Олимпиаде. Глава республики поздравил их с успешным выступлением и заявил, что любая победа является важной для России.

По словам Минниханова, спортсмены показали высокий результат благодаря своей вере в победу и целеустремленности. Он добавил, что составляющими победы также были работа тренерского состава и поддержка болельщиков, поблагодарила тренеров и руководителей спортивных федераций за проделанную работу.

"Мы понимаем, в каких условиях вам пришлось соревноваться, какое давление было на нашу страну и спортсменов", - сказал он. Глава РТ заявил, что любая победа на играх важна для России.

Он заявил, что в Татарстане уделяют значительное внимание развитию олимпийских видов спорта. "Благодаря вам такие виды спорта, как фигурное катание, лыжные гонки, сноуборд, получили новый импульс развития в республике", – сказал Минниханов.

Он наградил орденом "Дуслык" Андрея Ларькова, завоевавший на Олимпиаде серебро и бронзу в лыжных гонках. Орден "за заслуги перед РТ" был вручен серебряному призеру в командных соревнованиях по фигурному катанию Евгении Тарасовой и завоевавшей бронзу лыжнице Анне Нечаевской.

Министру спорта РТ Владимиру Леонову присвоили звание "Заслуженный работник сферы молодежной политики РТ".

"