Posted 6 марта 2022,, 16:45

Published 6 марта 2022,, 16:45

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

Ограничения, санкции и новые законы: что нового в Татарстане

6 марта 2022, 16:45
Снятие ограничений, введение санкций и принятие новых законов. Эти новости взволновали жителей Татарстана больше всего. Подробнее — в итогах дня от Inkazan.

Становится полегче

В Татарстане сняли ряд ковид-ограничений. Теперь лицам старше 60 лет не ограничивают свободу передвижений, однако контактировать с другими все также не рекомендуется. Впрочем ходить за лекарствами и продуктами теперь придется самостоятельно.

Также у кинотеатров и других мест массового скопления людей нет ограничения по заполняемости, а предприниматели не обязаны предоставлять всем средства индивидуальной защиты.

Но не всем

Президент России Владимир Путин подписал несколько законов. Один из них касается педофилов и их укрывателей, теперь их будут судить еще строже.

Сложнее станет и чиновникам, на счетах которых найдут средств больше, чем сумма официальных доходов за три года. Наказать могут и за отсутствие доказательств о законности денег.

Еще больше ограничений

Visa и Mastercard объявили о временной приостановке работы в России. Карты, выпущенные в зарубежных странах, теперь не будут функционировать на территории РФ. Это работает и в обратном направлении с выпущенными на территории России странами.

Для стабилизации курса рубля и валютного фонда Центральный Банк России ограничил сумму переводов на счета родственников в зарубежные страны. Они смогут отправлять не более $5 тысяч в месяц.

"