Posted 6 марта 2022,, 06:59

Published 6 марта 2022,, 06:59

Modified 18 сентября 2022,, 14:52

Updated 18 сентября 2022,, 14:52

В Татарстане на благоустройство парков и скверов потратят 1,319 млрд рублей

6 марта 2022, 06:59
В Татарстане продолжается благоустройство парков и скверов. В перечень работ на 2022 год вошли 32 объектов по всему региону.

Согласно сайту программы общественных пространств Татарстана, на благоустройство этих мест выделят 1,319 миллиарда рублей. Все средства направят из республиканского бюджета.

Благоустройство планируется не только начать, но и продолжить. Власти подчеркнули, что работы должны выполнять в том числе в небольших городах и исторических местах.

Некоторые поселения взяли в списке всероссийского конкурса по созданию проектов для улучшения городской среды. На это из бюджета выделят 376,25 миллиона рублей.

Начнут работы с набережной озера Иске-Идель в селе Актаныш, улицы Карла Маркса в Агрызе, улицы Коммуны в виде объекта культуры в Арске, а также каркаса пространств 27-микрорайона в Бавлах, кластера «Алтын Дага» в Билярске, центральных улиц Кукмора, а именно Ворошилова и Ленина. Благоустроят набережную реки Кама «Наречье» в Чистополе.

Ко второму этапу работ планируют приступить к набережной реки Черная в Азнакаево, внутриквартальному бульвару в микрорайоне Западные Ворота и бульвару по улице Ризы Фахретдина в Альметьевске, вблизи центрального водоема в Бугульме, георгиевскому парку с прилегающим сквером в Елабуге.

Также благоустройство собираются продолжить в парке «Мэхэббэт» в Лениногорске, бульваре интернационалистов в Менделеевске, парке имени Ленина в Мензелинске, парке «Спортивном» в Муслюмово, парке «Кондурча» в Нурлате, экстрим-парке и школьном бульваре в Камских Полянах в Нижнекамске, парк «Прибрежном» в Набережных Челнах.

Кроме того, возобновят облагораживание в детском городке в Пестрецах, сквере «100-летия ТАССР» в Сармановском районе, исторической части улицы Ленина в Тетюшах, пруде в селе Баландыш в Тюлячинском районе, центральной площади в Чистополе и улицы Советская в селе Черемшан.

Доделать все работы рабочие намерены в сквере по улице Мазилина в Аксубаево, Советской площади и улицы Большая в Арске, набережной реки Вятка в Мамадыше, парке по улице Юсупова в Сабинском районе, а также центральной площади и набережной реки Нурминка в Кукморском районе.

"