Posted 6 апреля 2011,, 11:03

Published 6 апреля 2011,, 11:03

Modified 11 сентября 2022,, 17:53

Updated 11 сентября 2022,, 17:53

Ездить трудно, зато регистрировать хорошо

6 апреля 2011, 11:03
Ездить трудно, зато регистрировать хорошо

Дороги в Казани — всё хуже, пробок — всё больше, зато регистрировать автомобиль в стране стало проще. С 3 апреля вступил в силу приказ МВД РФ с изменениями, которые заметно упрощают жизнь автовладельцам. Казанским, в том числе.

[mceTxtCut]Номер двигателя.[/mceTxtCut]Теперь это обычная железка. Регистрировать её номер не нужно, восстанавливать не нужно. Двигатель можно легко и беспрепятственно заменить.

[mceTxtCut]Транзитный номер. [/mceTxtCut]Эксклюзивные права на его выдачу теперь принадлежат исключительно ГИБДД (раньше разрешалось и коммерческим организациям).

[mceTxtCut]Продажа по доверенности. [/mceTxtCut]Предыдущему владельцу достаточно написать заявление об утрате (угон и утилизация не в счет) своего ненаглядного автомобиля, и груз регистрации транспортного средства упадёт на покупателя.

[mceTxtCut]Продажа с номером. [/mceTxtCut]Да, это реальность — продать свою машину теперь можно с прежним номером, перерегистрируя его на нового владельца. Но только если продавец и покупатель — «соотечественники» и проживают в одном регионе.

[mceTxtCut]Переезд в другой регион. [/mceTxtCut]Теперь достаточно зарегистрировать автомобиль по новому месту жительства. Регистрацию на прежнем месте с него снимут автоматически.

[mceTxtCut]Автомобильное наследство[/mceTxtCut]Теперь машину, полученную по наследству, не нужно регистрировать на себя, чтобы сразу продать.

[mceAuthor]Фото Инказан[/mceAuthor]

"