Posted 6 апреля 2018,, 06:56

Published 6 апреля 2018,, 06:56

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

К ЧМ-2018 отремонтируют трассу М-7 и подъезд к казанскому аэропорту

6 апреля 2018, 06:56
К чемпионату мира по футболу Росавтодор отремонтирует федеральные трассы, соединяющие между собой города-организаторы. На участках дороги М-7 «Волга», соединяющей Москву, Нижний Новгород и Казань, заменят изношенный асфальт. Об этом пишет «Известия».
Сюжет
ЧМ-2018

К июню заменят дорожное покрытие на трассах в Татарстане, а также во Владимирской, Волгоградской, Московской, Самарской областях. Кроме того, в республике обновят дорожную одежду (верхний слой покрытия) автомобильной дороги Р-239, которая соединяет между собой Казань и городской аэропорт.

По словам регионального куратора проекта «Дорожная инспекция ОНФ» Армена Оганесяна, за 2 месяца рабочие успеют заменить верхние слои на трассах. Он отметил, что иностранные болельщики могут приехать в Россию на машинах, и важно, чтобы из-за происшествий не случился международный скандал.

Ранее сообщалось, что к предстоящему чемпионату мира по футболу Казань начнут оформлять сразу после того, как растает снег. С помощью оригинальных арт-объектов власти города планируют сделать характерный облик Казани. Установить фотозоны планируется на центральной пешеходной улице Баумана, на площадке фестиваля болельщиков, в Старо-Татарской слободе, на площади Тысячелетия.

В Казани к чемпионату заменят автобусные павильоны. Как отметил замначальника ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог Волго-Вятского региона Федерального дорожного агентства» Сергей Автономов, в этом году в Казани на дорожные работы выделили 5,5 миллиардов рублей, 1,6 миллиардов из которых по проекту «Безопасные и качественные дороги».

"