Posted 6 апреля 2018,, 17:32

Published 6 апреля 2018,, 17:32

Modified 17 сентября 2022,, 15:01

Updated 17 сентября 2022,, 15:01

Власти Осиново отказали в митинге против строительства МСЗ 15 апреля

6 апреля 2018, 17:32
Исполком поселка Осиново Зеленодольского района отказал активистам проводить митинг против строительства мусоросжигательного завода 15 апреля. Об этом сообщает «Idel.Реалии»*.

Власти отказали в проведении митинга из-за невозможности обеспечить безопасность планируемой 15 апреля акции на пять тысяч человек.

Ранее сообщалось, что прошедший 25 марта митинг против строительства мусоросжигательного завода не был согласован с исполкомом Казани. Активисты нарушили сроки подачи заявления на проведение протеста. В связи с данной акцией в Казани задержали 2 активисток Гульназ Смирнову и Гузель Халилову.

Ранее сообщалось, что участок под мусоросжигательный завод, приобретенный застройщиком «РТ-Инвест», находится в 5 километрах от ближайшего жилья в границах Казани и километре от населенной зоны в границах Зеленодольского района.

В конце марта горожане, протестующие против строительства мусоросжигающего завода в Казани, принесли в кабмин РТ письма на имя главы РТ Рустама Минниханова, в которых потребовали отменить строительство завода.

Глава Татарстана Рустам Минниханов заявил, что без получения одобрения на проект мусоросжигающего завода и широкого обсуждения с общественностью предприятие в республике не построят.

* Минюст РФ внес «Idel.Реалии» в реестр иностранных СМИ, выполняющих функции иностранного агента, 5 декабря 2017 года

"