Posted 6 апреля 2021,, 10:03

Published 6 апреля 2021,, 10:03

Modified 18 сентября 2022,, 11:38

Updated 18 сентября 2022,, 11:38

Блогер Алистаров рассказал про задержание еще одного подельника Гафарова

6 апреля 2021, 10:03
Блогер Андрей Алистаров рассказал в своем Instagram-аккаунте о задержании еще одного подельника Ерика Гафарова Николая Филиппова. По его словам, несколько человек находится в следственном изоляторе в Турции.

«Вчера был суд, [Владимир — прим.Inkazan] Сухоплюев надеялся, что его отпустят под подписку, но его не отпустили», — заявил Алистаров.

Блогер поделился, что для подельника Гафарова избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Он добавил, что помимо Филиппова и Сухоплюева задержали еще 4 человека.

Также Алистаров обратил внимание на то, что челнинский предприниматель и еще один основатель фонда «Гафаров и партнеры» Денис Ахметшин сейчас находятся в Турции. Их не задержали, так как они не были на встрече 31 марта, на которой произошла перестрелка и погиб один человек.

Блогер посоветовал Ахметшину вернуться в Россию, чтобы либо отсидеть срок, либо решить конфликт с пострадавшими от фонда людьми. «Но именно в Турции конец Ахметшина и Гафарова неминуем», — заключил Алистаров.

Ранее стало известно о задержании Сухоплюева. Блогер Алистаров предположил, что это связано с перестрелкой в Стамбуле. До этого ситуацию прокомментировал сам Гафаров, отметив, что средства массовой информации неправильно преподносят информацию. Однако рассказать свою версию произошедшего отказался, ссылаясь на отсутствие свободного времени.

В мае 2020 года против организаторов фонда Gafarov and Partners возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве. Суммарный ущерб перевалил за 100 миллионов рублей. В начале 2021 года появилась информация о том, что Гафарова объявили в международный розыск. Позже он заявил о готовности вернуть деньги некоторым вкладчикам фонда.

"