Posted 6 апреля 2022,, 12:04

Published 6 апреля 2022,, 12:04

Modified 18 сентября 2022,, 15:00

Updated 18 сентября 2022,, 15:00

Многодетные семьи потребовали дорогу за счет бюджета Татарстана

6 апреля 2022, 12:04
В Тукаевском районе многодетные семьи просят использовать бюджет Татарстана для строительства дороги в поселке Подсолнухи. Соответствующая публикация появилась в сообществе во «ВКонтакте».

Многодетные семьи уже много лет ждут дорогу, им обещали построить только то, что указано в решении суда. Глава муниципалитета Фаил Камаев говорил, что средства на строительство не доходят до их бюджета.

Автор инициативы указал, что когда у поселка не хватает денег, то средства должен выделять район. Если у последнего не хватает на это финансов, то выделяет республиканский, а после привлекается федеральный.

«Тукаевской район везде пишет что у него недостаточно финансирования. Республика молчит. Получается теоретически Республику можно постараться привлеч в это дело как субсидиарного ответчика по обязательствам которое не может в силу отсутствия бюджета исполнить Тукаевский район», — предложил автор.

Женщина хочет, чтобы как можно больше соседей собрались и решили проблему необеспеченности поселка дорогой. Напомним, что жители микрорайонов Подсолнухи и Рябинка уже выражали недовольство работой районного прокурора Айрата Галимарданова, после чего он взял на контроль их жалобы.

"