Posted 6 июня 2011,, 13:47

Published 6 июня 2011,, 13:47

Modified 12 сентября 2022,, 06:21

Updated 12 сентября 2022,, 06:21

Только дым стоял…

6 июня 2011, 13:47
Только дым стоял…

Российская женщина может этим заниматься более полутора часов, мужчина — почти два часа. Но дольше всех в мире этим занимался итальянский профессор — более трёх часов! Спешка в этом деле ведёт к проигрышу…

В минувшее воскресенье в Казани прошёл VII открытый Чемпионата России по медленному курению трубки. Инказан побывал на чемпионате, подумывая осудить нездоровый образ жизни некоторых казанцев, но проникся красотой и философским настроем мероприятия…

К подобным соревнованиям допускаются только лица старше 18 лет

Первый российский чемпионат по медленному курению трубки прошел в 2004 году -12 июня в Санкт-Петербурге.

Поклонники трубки собрались в одном из ресторанов "Корстона"

У каждого турнира есть своя "официальная трубка". В этом турнире была Golden Gate Rustic Billiard длиной 140 мм, с диаметром чаши 20 мм и глубиной 40 мм.

Каждому участнику выдают по 3 грамма табака, который и нужно выкурить как можно медленнее. Использовать можно только тот табак, что выдали организаторы

Главное, чтобы во время турнира трубка не погасла. Участник, с которым это случится, из соревнований сразу же выбывает

Первое место в VII открытом Чемпионате России по медленному курению трубки занял Дмитрий Гуревич, дымивший 1 час 40 минут 5 секунд.

Светлана Малахова из Москвы стала победительницей среди женщин и обладательницей второго места в общем зачёте. Она курила свою трубку 1 час 36 минут 50 секунд. Всего в казанском турнире участвовали четыре женщины.

Третье место досталось Льву Васильеву из Санкт-Петербурга с результатом 1 час 30 минут 7 секунд. Казанцы в число победителей не попали. Может, и хорошо? Здоровее будут?

Побить российские рекорды и курить трубку более 2 часов в этот раз никому не удалось

[mceAuthor]Фото Егора Алеева[/mceAuthor]

"