Posted 6 июня 2022,, 10:47

Published 6 июня 2022,, 10:47

Modified 18 сентября 2022,, 15:16

Updated 18 сентября 2022,, 15:16

Фирдус Тямаев и Ильсия Бадретдинова выступят для нижнекамцев на Сабантуе

6 июня 2022, 10:47
В Нижнекамске на празднование Сабантуя в 2022 году пригласили татарских исполнителей Фирдуса Тямаева и Ильсию Бадретдинову. О программе предстоящий мероприятий доложил заместитель руководителя исполнительного комитета города Айзат Махмутов.

Праздник состоится на городском майдане 11 июня, а в сельских поселениях — 12 и 13 числа текущего месяца. Для Нижнекамска разработали новый логотип и цветовые решения в оформлении города.

В этом году сбор подарков проведут 8 и 9 июня на территории сельских поселений и в микрорайонах города. Также в эти дни на площадках обещают провести театрализованные постановки и выступления творческих коллективов.

В день проведения Сабантуя будет организована выставка сельскохозяйственной техники на территории центрального входа. Встречать гостей хотят с вокально-танцевальными коллективами.

Частью праздника станет театрализованный пролог, участниками которого станут более двух тысяч горожан. Его тематикой Махмутов обозначил раскрытие народных традиций, связанных с бережным отношением к земле и труду. Начало запланировано на 10:00.

С 9 часов утра начнут тематические и торговые площадки на территории майдана. После официальной части гостям праздника обещают спортивные соревнования, концертные программы и награждение батыров и лучших представителей сельского хозяйства. Также зрители увидят скачки с показательными выступлениями воспитанников конно-спортивных школ.

"