Posted 6 июля 2012,, 04:58

Published 6 июля 2012,, 04:58

Modified 12 сентября 2022,, 06:26

Updated 12 сентября 2022,, 06:26

Год до Универсиады: улицу Баумана готовят к видеомосту

6 июля 2012, 04:58
Сегодня в Казани пройдут как минимум восемь полномасштабных мероприятий, посвященных круглой дате. Центром всех праздничных действ станет улица Баумана. Корреспонденты InKazan сняли процесс наведения марафета на главной улице Татарстана.

Рабочие подкрашивают фасады и укладывают плитку.

Честно говоря, поехать на Баумана заранее нас побудили слухи. В редакцию позвонило несколько человек, доказывающих, что буквально на бегу там подкрашивают заборы и фасады, перекладывают тротуарную плитку и выгоняют бомжей.

Устанавливают стелу и латают крыши

А коллеги из электронной газеты «БИЗНЕС Online» выпустили любопытный материал, в котором говорилось о том, что на Баумана для создания внешнего лоска срезают провода интернет-провайдеров (именно этим журналисты объяснили перебои со связью в центре города вчера в первой половине дня).

Примерный план мероприятий, посвященных празднованию годовщины до старта Универсиады 2013:

Время Событие Место 10.30 Старт продажи билетов на церемонии открытия и закрытия Универсиады 2013 Казанская академия тенниса 10.00 Первый Всероссийский открытый турнир по дворовым видам спорта «MIK Street Workout» на Кубок мэра Казани Парк им.Сырлановой 15.00 Концертное шоу «Универсиада 2013: год до старта» КРК «Пирамида» 16.00 Открытие стелы с обратным отсчетом дней до старта Универсиады 2013 К исполнению почетной миссии по продвижению идей XXVII Всемирных летних студенческих игр приступят известная российская телеведущая Ольга Шелест и двукратный олимпийский чемпион, единственный в истории обладатель 8 олимпийских наград в прыжках в воду Дмитрий Саутин. ул.Баумана 16.00 Праздничные гуляния на площади перед театром им.Г.Камала: именно здесь будут приносить клятву 5 студентов, которые отправятся в Париж на торжественную церемонию зажжения Огня Универсиады 13 июля. Площадь перед Театром им.Г.Камала 16.00 Праздничные гуляния в выставочном центре «Казанская ярмарка»: концертная программа с участием послов Универсиады – Полины Гагариной и группы «Jukebox». Участие в концерте также примут победители проектов Культурной Универсиады «ЮНИ-элита» и «ЮНИ-резерв». ВЦ «Казанская ярмарка» (Оренбургский тракт) Время уточняется Подписание соглашений с партнерами Универсиады 2013 Кабинет министров РТ Время уточняется Открытие магазина лицензионной продукции XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 Островского, 24

[mceAuthor]Фотографии: Михаил Майский[/mceAuthor]

"