Posted 6 июля 2021,, 14:26

Published 6 июля 2021,, 14:26

Modified 18 сентября 2022,, 12:00

Updated 18 сентября 2022,, 12:00

Родители Татарстана просят обеспечить безопасность детей

6 июля 2021, 14:26
Родительское сообщество Татарстана предложило обеспечить охрану всех образовательных учреждений страны за счет государственного бюджета. Соответствующая петиция появилась на сайте российской общественной инициативы (РОИ).

Согласно информации в сообществе «Поборы в школах и детсадах», предложение уже принимали на федеральной площадке. Потому, если сейчас наберется 100 тысяч голосов, то ее могут и вновь поддержать на федеральном уровне. «Чем быстрее наберём голоса, тем раньше школы и садики получат государственную охрану и с нас перестанут драть за это деньги», — написал автор поста.

Сами представители инициативы предложили внести дополнения в Федеральный закон «О государственной охране», чтобы обязать государство обеспечить охрану всех образовательных учреждений страны.

Также дополнения предлагается принять и в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации». Они запретят эксплуатацию образовательных учреждений страны без соответствующей государственной охраны.

Помимо этого, поправки должны быть приняты и в уголовном кодексе РФ, чтобы предусмотреть наказание за нарушения в обеспечении охраны образовательных учреждений страны и их эксплуатацию без государственной охраны. В результате «каждый родитель должен почувствовать защиту детей со стороны государства, чтобы без страха доверить своих детей образовательным учреждениям страны».

"