Posted 6 августа 2021,, 08:46

Published 6 августа 2021,, 08:46

Modified 18 сентября 2022,, 12:07

Updated 18 сентября 2022,, 12:07

Минздрав отметил интерес татарстанцев к пунктам вакцинации в метро и центрах культуры

Минздрав отметил интерес татарстанцев к пунктам вакцинации в метро и центрах культуры

6 августа 2021, 08:46
Фото: 1Mi
Татарстанцы активно вакцинируются против коронавируса в мобильных прививочных пунктах, хотя весной их посещаемость была низкой. О выросшем интересе заявил замминистра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков на пресс-конференции о санэпидситуации.

«Фиксируем интерес населения к внеполиклинической вакцинации. Он продолжается, он устойчивый. За июль в торговых центрах вакцинировано чуть больше 8 тысяч человек, у станций метро — 11 тысяч человек. Всего в мобильных пунктах вакцинации, в Казани к примеру, — 19 478 тысяч», — такие данные привел Жаворонков.

Сейчас мобильные бригады медиков работают в торговых центрах «Мега», «Южный», «Парк Хаус», в гипермаркете «Леруа Мерлен» на проспекте Амирхана. Также прививки ставят у станций метро «Авиастроительная», «Яшьлек», «Козья Слобода», «Дубравная».

Кроме того, пункт вакцинации открылся в банке по адресу улица Пушкина, 4.

«Он работает с понедельника по пятницу в рабочие часы. Туда может заходить и вакцинироваться любой любой желающий, не только клиент банка», — уточнил замминистра.

Желающие привиться также могут сделать это в Доме культуры имени Ленина, в культурных центрах «Московский», «Залесный», «Сайдаш».

Первые временные пункты вакцинации появились в Казани зимой в торговых центрах. Несмотря на то, что минздрав сетовал на низкую активность населения, бригады продолжали работать. Летом мобильные группы появились у станций метро. Однако в конце июня некоторые из пунктов, самые непопулярные, закрыли из-за трудностей с хранением вакцины. В июле медики начали работать в культурных центрах и одном отделении банка.

"