Posted 6 августа 2021,, 08:40

Published 6 августа 2021,, 08:40

Modified 18 сентября 2022,, 12:07

Updated 18 сентября 2022,, 12:07

После скандалов с COVID-19 в Челнах главврач БСМП повторно вакцинировался

После скандалов с COVID-19 в Челнах главврач БСМП повторно вакцинировался

6 августа 2021, 08:40
Фото: 1MI
Главный врач больницы скорой медицинской помощи (БСМП) Набережных Челнов Марат Мухамадеев прошел повторную вакцинацию от коронавируса COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба медицинского учреждения в своем Instagram-аккаунте.

В первый раз Мухамадеев поставил вакцину от инфекции в октябре 2020 года в рамках клинических испытаний препарата «Спутник V». Решение о повторной вакцинации он принял из-за того, что с момента первой вакцинации прошло девять месяцев.

В пресс-службе больницы отметили, что на этот раз Мухамадееву поставили препарат «Спутник Лайт». «После повторной вакцинации Марат Фанисович чувствует себя хорошо», — говорится в сообщении. Для выработки иммунитета достаточного одной прививки, добавили в БСМП.

Отметим, что в последнее время в Челнах активно обсуждают вакцинацию от коронавируса. Так, депутат городской думы Татьяна Гурьева раскритиковала главного санитарного врача автограда Ильгизяра Бариева за слова о необходимости поголовной вакцинации граждан. Тот ответил, что в Челнах есть все для проведения вакцинации.

В это же время ПАО «Камаз» разыграл среди вакцинированных сотрудников денежные призы и дополнительные отпуска. Местным жителям эта идея не слишком понравилась. Одни писали в социальных сетях, что это «дискриминация» тех, кто вакцину от COVID-19 еще не поставил, а другие — что поощрять надо либо всех, либо никого.

При этом челнинцы также жаловались на то, что в одном из торговых центров им вместо «Спутника V» вкололи вакцину «Спутник Лайт». В городском управлении Роспотребнадзора говорили, что обязали 50 предприятий автограда вакцинировать своих сотрудников от коронавируса.

"