Posted 6 августа 2021,, 09:18

Published 6 августа 2021,, 09:18

Modified 18 сентября 2022,, 12:07

Updated 18 сентября 2022,, 12:07

В РТ первые предприятия привили больше 60% штата. Этого требовал Роспотребнадзор

В РТ первые предприятия привили больше 60% штата. Этого требовал Роспотребнадзор

6 августа 2021, 09:18
Фото: 1Mi
Роспотребнадзор выдал татарстанским предприятиям 273 постановления об обязательной вакцинации против COVID-19. Несколько из них уже привили большую часть коллектива. В этом нет «ничего сверхъестественного», заявила заместитель руководителя Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Постановления выдаются организациям и учреждениям, в которых были зарегистрированы случаи коронавируса. К концу июля Роспотребнадзор обязал 240 объектов привить своих сотрудников.

«Есть предприятия, которые не ищут каких-то объяснений, подводных камней в наших постановлениях, а четко их исполняют. И это сделать вполне реально, вполне возможно», — отметила замглавы управления на пресс-конференции о санэпидситуации.

Из тех предприятий, которые в начале июля получили постановления, 6 отчитались о проделанной работе. Авдонина напомнила, что таких предприятий пока мало, так как между двумя прививками должно пройти 3 недели. Значительную часть штата провакцинировали торговый центр Selgros, Казанский электротехнический завод, одно из отделений Сбербанка, два подразделения «Камаза», частная охранная организация.

«И у них охват вакцинации среди сотрудников выше 60%, и есть даже где 80% и даже 90%. Поэтому хочу обратиться к работодателям, которым мы выдали такие постановления: ничего сверхъестественного, невозможного в этом нет. Надо просто правильно организовать», — добавила Авдонина.

"