Posted 6 августа 2021,, 08:59

Published 6 августа 2021,, 08:59

Modified 18 сентября 2022,, 12:07

Updated 18 сентября 2022,, 12:07

В Татарстане здание бывшей лечебницы оккупировали бомжи и подростки

6 августа 2021, 08:59
Здание бывшего лечебного корпуса № 5 в Нижнекамске оказалось заброшенным, из-за чего его частыми гостями стали бездомные, дети и подростки. Сам корпус разрушается с каждым годом все больше и больше. Об этом рассказал телеканал «НТР24».

Местная жительница Татьяна Тухбеева, которая работает неподалеку, поделилась, что здесь даже страшно ходить. Она рассказала, что днем здесь много детей и подростков, которые могут пораниться. «И на крыши залезают, и окна бьют, фейерверки здесь устраивают и пожары. Неоднократно пожарные приезжали», — уточнила она.

Изнутри здание полностью разрушено. В одном из помещений даже остались следы кострища — лежат дрова, вокруг все в копоти. Здесь и произошло возгорание. Экстренные службы вызвали сотрудники соседних корпусов.

Тухбеева добавила, что здесь ночуют и собираются бомжи и наркоманы. И хотя сотрудники соседних зданий не видят, что там происходит внутри, зато точно знают сколько людей и какие туда наведываются. Это заставляет переживать и бояться всех вокруг.

В советское время это здание было роддомом, позже здесь расположилось отделение репродукции и гинекологии. Объявление от 2015 года, которое осталось на стене, свидетельствует о том, что тогда здание еще работало. В полуразрушенном состоянии объект находится последние 3 года. Сейчас о его собственниках ничего неизвестно.

"