Posted 6 сентября 2019,, 07:54

Published 6 сентября 2019,, 07:54

Modified 12 сентября 2022,, 06:39

Updated 12 сентября 2022,, 06:39

Кокорина и Мамаева отпустят из тюрьмы по УДО

6 сентября 2019, 07:54
Футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева выпустят условно-досрочно из тюрьмы. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на решение Алексеевского суда Белгородской области.

Также по УДО вышел брат Кокорина Кирилл. По словам заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Валерия Максименко, осужденные заслужили условно-досрочное освобождение. Он заявил, что футболисты внесли большой вклад в пропаганду здорового образа жизни и достойно себя зарекомендовали. Осуждённые выйдут из колонии через 10 дней.

В пресс-службе Белгородского областного суда ТАСС также подтвердили, что вышло решение по УДО Кокорина, его брата и Мамаева. О судьбе детского тренера Александра Протасовицкого, которого задержали вместе с футболистами, информации нет. Адвокат Кокорина Татьяна Стукалова опубликовала в своем аккаунте Instagram фото футбольного поля со словом «Домой».

В октябре 2018 года футболисты вместе со своими друзьями напали на водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой Виталия Соловчука. Пострадавший сделал замечание молодым людям, которые вышли из стриптиз-клуба и стали пинать машины на стоянке. Позже Кокорин и Мамаев избили директора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Дениса Пака и гендиректора ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина в одном из ресторанов на северо-западе столицы России.

В результате Пресненский районный суд признал четверых подсудимых виновными в хулиганстве (статья 213 УК РФ), нанесении побоев (статья 116 УК РФ) и причинении легкого вреда здоровью (статья 115 УК РФ). Кокорины получили по 1,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а Мамаев и Протасовицкий - по 1 году и 5 месяцам.

"