Posted 6 сентября 2019,, 06:45

Published 6 сентября 2019,, 06:45

Modified 17 сентября 2022,, 16:21

Updated 17 сентября 2022,, 16:21

Путин одобрил ипотеку под 2% для переселенцев

6 сентября 2019, 06:45
Президент России Владимир Путин поддержал предложение о предоставлении переселенцам из дальнего зарубежья ипотеки под 2%, потому что они привыкли к таким процентным ставкам. Об этом пишет «Коммерсант».

Во Владивостоке к главе государства обратилась женщина, переехавшая в Амурскую область из Бразилии. Она предложила ввести в Дальневосточном федеральном округе практику ипотечного кредитования под 2%, так как к такой ставке привыкли жители зарубежья. Она также попросила предоставить право рассрочки первоначального взноса на пять лет.

Путин пообещал, что обдумает предложение. «Это возможно, тем более, что для государства это не будет слишком обременительным, имея в виду, что это не массовый поток в сотни тысяч людей», — сказал он. В прошлом год на Дальний Восток вернулись около пяти тысяч соотечественников, которые стали участниками программы "Дальневосточный гектар".

Ранее Путин одобрил идею введения ипотеки под 2% для молодых семей. С этого года жители Дальневосточного федерального округа смогут купить по этой ставке квартиру на первичном рынке и индивидуальное жилье.

"