Posted 6 сентября 2021,, 05:23

Published 6 сентября 2021,, 05:23

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Работники завода «Камаз» выступили против прививки от COVID-19

6 сентября 2021, 05:23
Работников завода двигателей «Камаз» принудили вакцинироваться, подкрепляя это неизвестными документами. Соответствующая жалоба от сотрудников появилась в одном из городских сообществ Набережных Челнов во «ВКонтакте».

Автор указал, что распоряжение-постановление, которым руководство аргументирует обязательность прививки, не имеет печатей и подписей. Согласно ему, подразделения завода обязаны обеспечить полную вакцинацию сотрудников. В случае отказа, непривитые отстраняются от работы без средств для содержания. «Разве есть уже закон какой-то или статья в кодексе о том что эта прививка обязательна? А где право выбора? И это на кануне выборов. Смысл их проводить если всё равно простые люди не в праве что-то решать», — возмутился автор сообщения (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим. Inkazan).

Аналогичные требования выдвинули работникам литейного завода ПАО «Камаз» еще в середине лета.

Напомним, что «Камаз» активно выступает за полную вакцинацию своих сотрудников. Так, в начале августа прошел конкурс «Приз за здоровье» для тех, кто прошел полный курс прививок. На первом этапе среди 10 тысяч работников разыграли 10 призов по 15 тысяч рублей и пять — по три оплачиваемых выходных дня. Также в конце июля работников литейного, прессово-рамного и автомобильного заводов ПАО «КАМАЗ» обещали не допускать к работе без справки о прививке от COVID-19.

"