Posted 6 сентября 2021,, 08:32

Published 6 сентября 2021,, 08:32

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

В Казани риэлторы продавали квартиру без ведома хозяйки

6 сентября 2021, 08:32
Жительница Казани пожаловалась в управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Татарстану на то, что филиал агентства недвижимости ООО «ОГРК-Центр» пытался подать ее квартиру без ее согласия. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Потерпевшая заявила, что увидела объявление в базе недвижимости риэлторской компании. По ее словам, публикация и прикрепленные к ней фотографии не согласовывали с хозяйкой квартиры. Также между женщиной и компанией не было договора, который позволял бы агентству заниматься продажей квартиры и выступать от ее имени.

На официальном сайте организации говорится, что все сделки проходят проверку юридическим отделом. Потенциальным клиентам компания сообщает, что могут предоставить готовый пакет необходимых для продажи документов.

Антимонопольная служба выявила в действиях риэлторской компании намерение получить преимущество при осуществлении предпринимательской деятельности, что является нарушением, противоречит закону и может нанести убытки участникам рынка недвижимости. УФАС по РТ обязало компанию не размещать недостоверную информацию.

Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «ОГРК-Центр» зарегистрировано в Москве. В 2020 году компания заработала 6,5 миллиона рублей при чистом убытке в 2,95 миллиона. Генеральным директором и бенефициаром является Сергей Кулеев. Информации о проверках в организации нет.

"