Posted 6 октября 2021,, 07:52

Published 6 октября 2021,, 07:52

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Школьник разгуливал по улице с оружием

6 октября 2021, 07:52
В Нижнекамске жители сообщили о том, что видели школьника в бронежилете и противогазе, который разгуливал по улице с предметом, похожим на оружие. Соответствующая фотография появилась в городских сообществах во «ВКонтакте».

Пользователь Ольга Морозова уточнила, что мальчика видели накануне по территории школы № 22. На вид ему 8-10 лет. «Был очень серьёзный и гордый. Его друзья в восторге. А скоро этот мальчик вырастет», — написала она (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим. Inkazan).

В комментариях горожане разделились на два лагеря из-за такой новости. Одни обеспокоились, что на фоне происходящих в России трагедий, молодое поколение становится все более озлобленным, а потому возраст молодых преступников становится все меньше и меньше.

Другие же попросили нижнекамцев не утрировать ситуацию, ведь дети во дворе всегда играли в «войнушку», а на уроках ОБЖ учились сборке оружия. «История у нас всегда связана с войной и у россиян культ военной почести, и из-за нескольких больных людей история, которая строилась веками, была затмлена несколькими случаями», — заметил Timur Presto.

В набережночелнинских социальных сетях уточнили, что исполком уже знает о произошедшем. Замглавы исполкома Нижнекамского района по вопросам чрезвычайных ситуаций, гражданской обороны и антитеррористической Фархад Сафиуллин пояснил, что сам проверит школу, где был замечен ребенок и выяснит обстоятельства у администрации.

"