Posted 6 ноября 2012,, 07:44

Published 6 ноября 2012,, 07:44

Modified 12 сентября 2022,, 06:25

Updated 12 сентября 2022,, 06:25

Второе пришествие: «Pompeya» в Казани.

6 ноября 2012, 07:44
В прошедшую пятницу в городе зазвучали нотки чувственного фанка и мелодичного инди-рока, сдобренных меланхолией 80-х. Казань посетила модная московская инди-поп группа «Pompeya», исполняющая песни на английском языке. По словам музыкантов, у коллектива сейчас начинается плодотворное сотрудничество с промоутерами в С...

По графику концерт должен был начаться в 21.30, но к этому времени ребята только заканчивали саундчек и ожидание затянулось еще на час. Поклонников развлекала светомузыка и легкий дым, рассеивающийся по танцполу.

После продолжительных аплодисментов, приглашающих музыкантов на сцену, в воздухе зазвучало уханье совы, преданные поклонники сразу поняли, концерт начался!

Выйдя на сцену во главе с вокалистом Даниилом Бродом (по прозвищу «Сова»), «Pompeya» сразу ударила по хитам.

Даниил Брод (вокал): «Мы группа международного формата и знакомим окружающий мир с талантами русскими, которыми мы являемся».

В 2009 к группе присоединился Саша Липский (клавишные), уйдя из дуэта «Simple Symmetry».

Денис Агафонов (бас) из свежих воспоминаний о Казани увезет случайное участие в опросе на ул.Баумана. «Ко мне подскочили дети с вопросом «Кого вы больше всех любите?». На ответ «Маму», сказали «Ну, маму все любят». Тогда я ответил «Вас всех люблю!», чему дети были не сказано рады!»

У Наири Симоняна (ударные) славная биография: от организатора вечеринок и промоутера, до арт-директора клуба «16 тонн».

Если два года назад, в первый приезд группы, количество слушателей можно было пересчитать по пальцам, то в этот раз танцпол и бар в клубе «China-Town Cafe» были заполнены до отказа.

Возможно, это связано с тем, что за это время у группы вышел успешный дебютный альбом «Tropical»(2011), который вывел популярность «Pompeya» на новый уровень.

В день концерта у группы состоялись две премьеры: на сцене впервые была исполнена песня «My Mind Is Clear» из альбома «Foursome» и в сети прошла премьера нового клипа «Y.A.H.T.B.M.F.»

После официального плейлиста, видимо, извиняясь за продолжительную задержку концерта, «Pompeya» исполнила еще несколько композиций.

Группу в Казань привезли промоутеры объединения «Kak?Tak», которые планируют радовать любителей инди-музыки не менее именитыми исполнителями: On-The-Go, Mujuice, NRKTK, Tesla Boy.

Музыканты не пожалели сил и на общение с поклонниками, со всеми желающими фотографировались,раздавали автографы. С Денисом Агафоновым после концерта.

"