Posted 6 ноября 2018,, 06:32

Published 6 ноября 2018,, 06:32

Modified 17 сентября 2022,, 15:33

Updated 17 сентября 2022,, 15:33

Минниханов поздравил жителей республики с Днем Конституции Татарстана

6 ноября 2018, 06:32
Глава РТ Рустам Минниханов поздравил жителей республики с Днем Конституции Татарстана. Он пожелал татарстанцам уверенности в завтрашнем дне, сообщает пресс-служба главы РТ.

Конституция РТ была введена в действие 30 ноября 1992 года. Минниханов отметил, что документ стал "важной вехой в развитии современной политической истории республики" и заложил предпосылки для ее роста и развития.

"Базовые принципы конституционного устройства Татарстана выдержали испытание временам, стали предметом изучения специалистов в области права, примером для других регионов нашей страны", - сказал глава РТ.

Минниханов заявил, что Конституция РТ имела особую роль в становлении на территории республики межнационального и межконфессионального сотрудничества, развития гражданского общества. "Опираясь на основной закон республики, мы успешно развиваем современную экономику и социальную сферу, уверенно занимаем позиции одного из регионов-лидеров нашей страны", - сказал он.

Глава РТ добавил, что это позволяет обеспечить рост доходов населения Татарстана, качественную медицину и образование, а также доступность жилья, спортивной инфраструктуры и комфортной среды. "Основной Закон нашей республики создаёт предпосылки для успешной самореализации каждого татарстанца, развития и процветания нашего Отечества", - заявил Минниханов.

"