Posted 6 декабря 2018,, 13:30

Published 6 декабря 2018,, 13:30

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

Как не стать жертвой страховых мошенников?

6 декабря 2018, 13:30
Это люди, которые пытаются обмануть вас, продав вам недействующую страховку или “помогая” с получением страховой выплаты.

Как правило, они представляются страховыми агентами или автоюристами, а иногда вы сами звоните им, увидев объявление с привлекательной ценой на ОСАГО, или заходите на их сайт.

Как с бороться с мошенниками?

Чтобы защитить себя от мошенников, нужно в первую очередь быть бдительным. Скептически относитесь к крупным скидкам, если их не объявляет сама страховая компания. Информацию о любой акции можно проверить, зайдя на официальный сайт страховщика или позвонив в компанию.

Никогда не производите онлайн-оплату на сайтах, которые не являются официальными сайтами компаний. Существуют агрегаторы, которые подбирают вам наиболее выгодную цену на полис, однако для оплаты они всегда переводят вас на сайт страховщика.

Если вы имеете дело со страховым агентом, убедитесь, что он действительно сотрудничает со страховой компанией. Тщательно проверяйте всю информацию, которую он вводит за вас.

Решение проблемы с недобросовестными автоюристами наиболее простое: не стоит бояться получить выплату самостоятельно. Процесс взаимодействия со страховщиками с развитием информационных технологий стал быстрее и удобнее. Вы просто предоставляете необходимые документы и страховщик переводит вам выплату на банковский счет.

Источник: "Проект: Страхование общественная экспертиза” http://expertins.ru/

"