Posted 6 декабря 2018,, 19:28

Published 6 декабря 2018,, 19:28

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

Воспитывать детей должны родители — рэперы в Госдуме РФ

6 декабря 2018, 19:28
Встреча исполнителей рэпа и молодежного парламента при Госдуме РФ прошла в четверг. Об этом сообщает РИА «Новости».

Рэпер Давид Нуриев (Птаха), заявил, что не считает что музыкант может быть в чем-то виноват, так как он творческая личность. Он отметил, что детей должны воспитывать родители. «Воспитывайте своих детей правильно», — призвал исполнитель. По его мнению, в стране нет идеологии и воспитания.

По словам рэпера, сейчас идет процесс разложения молодежи. Однако он отрицает вину современной музыки. «Это не наша вина. Почему вы нас обвиняете в том, что вы сами не смогли сделать?», — сказал он.

Нуриев возмущен отменой концертов в регионах. «Молодые исполнители теряют публику, организаторы теряют деньги. Правоохранительные органы часто находят в песнях того, чего нет, тот смысл, который автор даже сам не закладывал», - сказал исполнитель.

23 ноября концерт группы IC3PEAK в Казани был прерван. Пресс-служба МВД республики сообщила, что в правоохранительные органы поступил анонимный звонок о якобы заложенной в клубе взрывчатке. После прибытия полицейских концерт прервали, а здание эвакуировали. Наличие бомбы не подтвердилось. Позже было возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма в отношении объекта социальной культуры». IC3PEAK — не единственные, чьи концерты ранее отменялись в регионах страны.

"