Posted 6 декабря 2021,, 05:56

Published 6 декабря 2021,, 05:56

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Мужчина приехал за лекарствами ребенку. Его повалили на землю

6 декабря 2021, 05:56
В Альметьевске очевидцы засняли на видео, как у дома № 24 по улице Фахретдина полицейские задерживали мужчину. Рядом с ним находилась жена, которая кричала и просила отпустить супруга, с которым она приехала за лекарствами для ребенка. Соответствующее видео разместили в одном городском Telegram-канале.

На кадрах видно, как правоохранитель и мужчина в штатском «скрутили» мужчину и надели на него наручники. Задержанный также просил отпустить его, но сотрудники повели его в служебный автомобиль.

Как выяснили в «Татарстан-24», сотрудники МВД задержали жителя после отказа надеть маску. Полицейские просили его соблюдать «антиковидные» меры, однако мужчина оказал сопротивление. После этого правоохранителям пришлось применить физическую силу.

Мужчина был доставлен в отдел, где на него составили протоколы по факту неповиновения законному требованию сотрудника полиции и невыполнении правил поведения при угрозе ЧС.

В комментариях же пользователей возмутили подобные действия, одни заявили, что такие «выходки» полиции «только злят народ». Они отметили, что правоохранителям следовало бы обратить внимание на преступников, а не бороться с «безмасочниками».

"