Posted 6 декабря 2021,, 13:39

Published 6 декабря 2021,, 13:39

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Власти Кубы защитят прибывших в страну туристов из РФ

6 декабря 2021, 13:39
По словам советника по вопросам туризма кубинского посольства в РФ Хуана Карлоса Эскалоны, кубинские власти в первую очередь заботятся о том, чтобы защитить здоровье населения и иностранных туристов во время пандемии коронавируса.

Как сообщает tass.ru со ссылкой на слова чиновника, туризм во время пандемии коронавируса связан с очень большим риском, но на Кубе всегда уделяли огромное значение защите здоровья и жизни своего населения и иностранных гостей.

«Нет ничего важнее здоровья людей», — говорит он. И экономические интересы нельзя ставить выше этого.

На Кубе, по его словам, удалось добиться очень высокого уровня вакцинации. Эпидемию коронавируса там контролируют почти полностью, и то, что в стране появятся новые волны COVID-19, маловероятно. На острове существует гарантированный коллективный иммунитет от данного заболевания. За счет этого Куба стала одним из самых эпидемиологически безопасных государств на планете.

Сегодня все туристические объекты на Кубе доступны для туристов из России, где к ним относятся не только как к иностранным посетителям. Между Кубой и РФ существуют дружеские отношения, которые выходят за рамки только правительственных. Это крепкая дружба, проверенная временем.

Санитарными властями Кубы с 15 ноября были отменены все внутренние ограничения для жителей страны и туристов. Последние должны предъявить документ о пройденной вакцинации. Его может заменить и справка об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус, который был получен за 72 часа до вылета из страны пребывания.

Сегодня Куба старается восстановить свое значение для жителей России как привлекательного туристического направления. «Аэрофлот» уже сообщил о том, что возобновляет полеты в Гавану с декабря. Туроператоры сообщают об увеличившейся частоте рейсов на известный своими океанскими пляжами курорт Варадеро даже из других городов внутри РФ, не считая еще рейсов на остров Кайо-Коко.

Эскалона надеется, что в ближайшие дни будет объявлено и о том, что открываются рейсы в кубинские города Санта-Клара, Камагуэй и Ольгин. Эти туристические направления были популярны среди российских туристов до пандемии.

Он сообщил об открытии Кубой всех своих аэропортов и внутренних границ при условии, что будет обеспечиваться высокий уровень безопасности для туристов, которые прилетают сюда.

"