Posted 6 декабря 2021,, 08:10

Published 6 декабря 2021,, 08:10

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Вы чего прикладываете рельсы идущему поезду — Метшин об улице Меховщиков

6 декабря 2021, 08:10
Мэр Казани Ильсур Метшин во время делового понедельника заявил, что на прошлой неделе получил большое количество обращений из-за закрытия улицы Меховщиков.

Напомним, улица будет закрыта со 2 декабря 2021 года по 31 октября 2022 года.

Замглавы исполкома города Игорь Куляжев пояснил, что улица Меховщиков является участком, на котором планируется реконструкция Большого казанского кольца. В настоящее время выполнена проектно-сметная документация по его прокладке.

«Но когда проектанты делали проект, то выявили, что под улицей лежат инженерные коммуникации с 1935 года, в связи с этим было принято решение об их полной замене», — сказал Куляжев, добавив, что работ предстоит очень много, поэтому улица будет закрыта почти на год.

«Почему жители об этом узнали после того, как вы ее закрыли? почему разъяснительная работа не была проведена?», — спрашивал Метшин.

Оказалось, что изначально предполагалось изменение схемы движения автобуса № 31, но реализовать не деле это не удалось, поэтому пришлось повторно менять маршрут движения автобуса. Теперь автобусы курсируют от «Икеи» до остановки «Мехобъединение» и обратно. Со вчерашнего дня на дороги вышли дополнительные автобусы № 31А и № 31В. Но Метшин прервал этот доклад:

«Вот вы на служебной машине сюда приехали, и все у вас нормально. Что мне сидеть тут целый час и маршруты рассказывать. Я понимаю, когда провал на Чистопольской. Сидите тут целый час. Мы же об этом знали! Куда смотрит комитет по благоустройству, предупреждая, что они школу отрежут? Куда смотрит комитет по транспорту? Это работа исполкома. В какие ворота? Вы чего прикладываете рельсы идущему поезду. Спохватились они сейчас…», — отчитал своих коллег Метшин, добавив, что вопрос нужно было обсуждать с жителями, а не «просыпаться в декабре».

"