Posted 7 марта 2017,, 18:38

Published 7 марта 2017,, 18:38

Modified 11 сентября 2022,, 18:13

Updated 11 сентября 2022,, 18:13

Итоги дня: заседание Евразийского межправительственного совета в Казани, орден для Минниханова и митинг вкладчиков ТФБ

7 марта 2017, 18:38
Inkazan подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

Казань примет заседание Евразийского межправительственного совета. Об этом сегодня сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании совета в Бишкеке. Заседание может пройти 26 мая 2017 года.

фото: government.ru

Президент РФ Владимир Путин наградил главу РТ Рустама Минниханова орденом Александра Невского. В соответствующем указе отмечается, что Минниханов удостоился награды «за особые личные заслуги перед государством и большой вклад в укрепление международного авторитета РФ».

фото: informburo.kz

В Казани прошел пикет вкладчиков «Татфондбанка» и «Интехбанка». Около трех сотен человек, собравшихся в парке Петрова Кировского района, потребовали решения их проблем и отставки руководства Татарстана. «Президент Минниханов, мы и вас утянем на дно», — гласил один из плакатов.

Фото: inkazan.ru

Рустама Минниханова не включили в новый состав совета директоров холдинга «Вертолеты России». Судя по списку, Минниханова сменил Александр Савенков, до ноября 2016 года работавший заместителем министра внутренних дел России. Минниханов вошел в совет директоров холдинга, в который входит Казанский вертолетный завод, в начале октября 2016 года.

фото: tatarstan.ru

В Татарстане запустили новый портал, призванный сообщать пользователям о спортивных школах и секциях. Его разработка обошлась бюджету РТ в 5 млн рублей.

фото: uFest.in.ua

Пресс-служба МВД по Татарстану раскрыла подробности задержания подозреваемых в убийстве студента из Африки. Возраст подозреваемых — 19 и 22 года. Оба они являются приверженцами неонацистской идеологии и ранее привлекались к уголовной ответственности. Подозреваемых задержали 6 марта.

фото: medialenta.ru

В социальной сети распространились фотографии брошюры с рекламой бэби-боксов. Автор поста отмечает, что она, по всей видимости, будет распространена во всех медучреждениях Набережных Челнов. Камский детский медцентр свою причастность к изготовлению брошюры опроверг и готовит жалобу в прокуратуру.

фото: vk.com

"