Posted 7 марта 2017,, 10:17

Published 7 марта 2017,, 10:17

Modified 12 сентября 2022,, 03:51

Updated 12 сентября 2022,, 03:51

Новый спортивный портал обошёлся Татарстану в 5 млн рублей

7 марта 2017, 10:17
Новый интернет-портал, призванный сообщать пользователям о спортивных школах и секциях, обошелся республике в 5 миллионов рублей. Об этом сообщает ТАСС.

фото: uFest.in.ua

По словам издания, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов назвал портал уникальным для России.

Это флагманский проект. Таких порталов в России, к сожалению, не существует. Три месяца на тестовый режим. Затем необходимо будет сделать апгрейд (обновить), с точки зрения удобства для потребителей», — сказал Леонов.

Новый новостной ресурс Sport.tatar.ru предоставляет информацию о спортивных секциях и школах, которые работают на территории всего Татарстана. С порталом взаимодействуют 270 спортивных объектов. Задача сайта — создание единой базы данных объектов, внедрение общественного контроля, повышение информационной доступности.

Министр информатизации и связи Татарстана Роман Шайхутдинов сообщил, что стоимость разработки проекта составляет около 5 млн рублей. Данная система интегрирована с уже действующим порталом электронного образования edu.tatar.ru — на нем работают более 1 млн пользователей. Спортивный сайт, в том числе, будет инструментом для формирования статистической отчетности по наполняемости, посещаемости спортивных объектов региона.

"