Posted 7 апреля 2014,, 06:33

Published 7 апреля 2014,, 06:33

Modified 12 сентября 2022,, 03:56

Updated 12 сентября 2022,, 03:56

Афиша: город в событиях

7 апреля 2014, 06:33
Начало новой недели — время для традиционной культурной афиши от InKazan. 7 самых интересных событий — 7 причин отвлечься от рабочей суеты и экранов мониторов: последний казанский концерт «Ляписа Трубецкого», воркшоп на тему урбосреды, маркет молодых дизайнеров и многое другое. Подробнее — в обзоре InKazan.

Ляпис ТРУБЕЦКОЙ

Главные рок-герои Беларуси заедут в Казань в рамках своего тура Lyapis Crew. Несмотря на новости о том, что коллектив прекращает свое существование, концерт в Казани обязательно состоится. В одноименную концертную программу вошли все главные хиты, записанные «Ляписом Трубецким» с 2007 года — когда вышел альбом «Капитал» и случилось чудесное перерождение группы. «Ляпис Трубецкой» выступят в Казани с презентацией нового альбома, обязательно исполнят свои старые хиты и как всегда покажут, что такое настоящий рок на сцене «Желтой кофты»

Время: 18 апреля

Место: Маяковский. Желтая кофта

———————————

The STRAITS

Бессмертная музыка легендарной британской группы DIRE STRAITS прозвучит в Казани 10 апреля.

Два года назад два бывших участника DIRE STRAITS Алан Кларк и Крис Уайт решили возродить группу для благотворительного концерта в Королевском Альберт Холле. Многомиллионная армия поклонников DIRE STRAITS по всему миру с небывалым энтузиазмом встретила возвращение группы, несущей со сцены неповторимое очарование золотых дней STRAITS, когда в хит-парадах безраздельно правили Sultans Of Swing и Money For Nothing.

Время: 10 апреля

Место: КРК «Пирамида»

Билеты: 1500-2300 рублей

———————————

MCXANDER

MC Xander — рэпер, битбоксер и музыкальный продюсер из Лондона — возвращается со своим новым альбомом и большим туром в его поддержку. Помимо битбоксинга, MC Xander известен своим высоким вокальным диапазоном, который он использует во время выступлений, особенно фальцетом и свистковым регистром, которые привносят небесный хоровой звук. Он также использует технику горлового пения для создания басов. Использование песенных структур и в то же время работа с электронной музыкой являются одной из отличительных черт его стиля. В гастрольный тур 2014 года включены несколько городов в России, в том числе и Казань, что обосновывается теплым приемом творчества MC Xandera в нашем городе.

Время: 19 апреля

Место: China-Town-Café

———————————

А`STUDIO

A’STUDIO – коллектив, обладающий уникальным для нашей поп-cцены чувством стиля, музыкальным вкусом и создающий интересные аранжировки безупречного качества. В основе внешней эстрадной легкости музыки A’STUDIO — высокое мастерство и профессионализм музыкантов: группа неоднократно награждалась премиями в различных номинациях на музыкальных фестивалях и конкурсах.

Время: 19 апреля

Место: Дворец спорта

Билеты: 1100-4000 рублей

———————————

SUNDAYUPMARKET

Долгожданная весна уверенно входит в свои права. Sunday Up Market отмечает свой первый мини-юбилей — 5-й маркет в Казани: конечно же, специальным праздничным мероприятием в новом месте. Уникальное пространство — 5-й этаж бывшего «Детского мира», ныне Универмага PODIUM market, на два дня станет большой площадкой для весеннего fashion-фестиваля Sunday Up Market.

• Дизайнерский маркет
• Fashion-показ российских дизайнеров
• Лекции и мастер-классы
• DJ-сеты nonstop
• Фото и видео зона
• Конкурсы и спецпроекты
• Оригинальный фудкорт

Время: 19-20 апреля

Место: PODIUM market

Билеты: 50-100 рублей

———————————

МЫСЛИ ВСЛУХ в «Циферблате»

Бывает, что невысказанное роится в голове и мешает формулировать новое, переключаться, идти дальше. Невысказанным можно и нужно делиться, и мы предлагаем сделать это в приятной обстановке, где все свои и где не только не осудят, но и похвалят!

Это что-то похожее на свободный микрофон, но с литературным окрасом: стихи и проза, песни и рассказы (свои и чужие) и просто размышления на свободную тему — в этот день в Циферблате на Щапова будут внимательно слушать каждую реплику. Причём не только слушать, но разбирать, обсуждать и даже поощрять самых отличившихся ораторов!

Время: 13 апреля

Место: «Циферблат» на Щапова

———————————

«Смена в городе». АРХИТЕКТУРНЫЕ ВЫХОДНЫЕ

12–13 апреля ЦСК «Смена» предлагает вам посвятить время любимому городу. Центром «Смена» совместно с создателями проекта «Курортоград: Евпатория» Алексеем Комовым и Николаем Васильевым была разработана двухдневная программа исследования урбосреды, включающая в себя лабораторную и практическую часть.

В рамках лекции и мастер-класса участники смогут получить основные навыки архитектурной фотографии, оригинальные методы исследования окружающего пространства для их последующего осмысления и преобразования. А затем применить все это на практике в рамках воркшопа, где одновременно несколько групп под руководством авторов выйдут в город для исследования одной из городских «зон отчуждения». На данный момент ведущими воркшопа уже выбрана локация, которая будет озвучена перед началом мероприятия.

По итогам «выходных» в мае на чердаке «Смены» будет создана отдельная экспозиция.

Программа мероприятия:

12 апреля
12.00 – Мастер-класс «От фотофиксации к визуальной антропологии». Николай Васильев.
15.00 – Лекция «Исследование городских ландшафтов. Необычные методики и практики». Николай Васильев.
16.30 – Воркшоп.

13 апреля
17.00 – Лекция-дискуссия «Курортоград. Архитектура и подходы к осмыслению наследия». Алексей Комов.

Время: 12-13 апреля

Место: Центр современной культуры «СМЕНА»

Билеты: 300 рублей

[mceAuthor]Фото из открытых источников[/mceAuthor]

Обзор подготовила Динара Валеева

"