Posted 7 апреля 2020,, 18:45

Published 7 апреля 2020,, 18:45

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

«Россети» подключат к энергоснабжению госпитали Минобороны

7 апреля 2020, 18:45
Электросетевая компания «Россети» ведет работу по обеспечению электроэнергией шестнадцати новых медучреждений Минобороны России. Строящиеся объекты предназначены для лечения пациентов с инфекцией COVID-19.

Как пишут «Новые известия», половина новых госпиталей начнут оснащать медоборудованием и комплектами с 10 по 15 апреля.

На текущий момент «Россети» уже подключили шесть медицинских центров оборонного ведомства Нижнем Новгороде, Волгограде, Оренбурге, Смоленске, Калининграде и Ростове-на-Дону. В ближайшем будущем специалисты компании завершат присоединение к сетям на площадках в Московском регионе и Санкт-Петербурге.

Гендиректор ГК «Россети» Павел Ливинский отметил, что компания выполняет свои обязательства с опережающими темпами, поскольку понимает социальную значимость строящихся объектов. Он подчеркнул, что за ходом работы на объектах Минобороны установлен особый контроль.

Замглавы Минобороны России Тимур Иванов выразил благодарность компании «Россети» за проделанную работу. Он отметил то, насколько оперативно сотрудники и руководство отреагировали на заявку министерства и как быстро энергетики приступили к подключениям.

В Минобороны рассказали, что площадь новых госпиталей составляет около 115 тысяч кв. м. Все здания, которые сейчас возводятся, войдут инфраструктуру уже действующих медучреждений. В ведомстве отметили, что после спада пандемии в построенных зданиях будут оказывать медицинские услуги как военнослужащим, так и гражданскому населению.

Напомним, ГК «Россети» начиная с 23 марта, в связи с угрозой пандемии COVID-19, поставила на особый контроль качество энергоснабжения социально значимых объектов в регионах присутствия.

"