Posted 7 апреля 2021,, 14:29

Published 7 апреля 2021,, 14:29

Modified 18 сентября 2022,, 11:38

Updated 18 сентября 2022,, 11:38

ЕР готовит волонтеров побеждать на выборах

7 апреля 2021, 14:29
Депутаты «Единой России» оказывают поддержку общественникам в подготовке к предварительному голосованию. На площадке высшей партийной школы прошел первый онлайн-семинар для волонтеров, которые решили пойти в политику.

Как сообщает nashgorod.ru, кандидатам праймериз рассказали о текущей общественно-политической ситуации в стране и о технологиях работы с избирателями, о важности социологических исследований. Политтехнологи определили ключевые направления работы участников внутрипартийных выборов «Единой России».

По словам председателя правления Фонда развития гражданского общества Константина Костина, участие волонтеров в предварительном голосовании станет важной частью партийной стратегии. Он отметил, что активисты многое сделали для нуждающихся во время пандемии, однако они не имеют опыта в политической борьбе. Поэтому важно, что партия помогает общественникам получить навыки электоральной работы, сказал Костин.

Стоит отметить, что сами участники хорошо понимают, зачем идут во власть. Например, детский хирург из Краснодара Михаил Есаян хочет работать над повышением качества и доступности детского здравоохранения. А мастер спорта международного класса по легкой атлетике Дияс Избасаров из Оренбурга планирует организовывать спортивные проекты.

Руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич отметил, что в обществе есть запрос на новые лица во властных структурах. А то, что ЕР быстро на это отреагировала и предложила помочь неравнодушным гражданам попасть во власть, говорит об открытости партии.

Ранее идею привлечения общественников к выборам поддержал Владимир Путин. Президент считает, что они смогут изменить страну к лучшему.

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что если партия не будет обновляться, она станет представлять опасность сама для себя. Он отметил, что ЕР уже изменяется, в частности, 50% избранных депутатов в рамках электорального цикла 2020 года — это новые кандидаты.

Как сообщает сайт «Единой России», на участие в праймериз подали заявки более двух тысяч человек, из которых 30% — волонтеры, 40% — беспартийные, а 30% — молодые люди до 35 лет.

Динар Бариев, член волонтерского центра «Единой России», член оргкомитета по предварительному голосованию, координатор проекта «Политстартап» в Татарстане, рассказал, что молодые кандидаты до 35 лет уже изъявили желание принять участие в процедуре предварительного голосования партии «Единая Россия».

«Большинство из них активно работали в волонтерском центре партии. Одна из них — Марина Сагдиева, она откликнулась и пришла практически с первых же дней пандемии. Несмотря на то что она девушка, Марина работала ещё и автоволонтёром.

Среди участников предварительного голосования — Айдар Сагетдинов, представитель работающей молодежи. Айдар — активный участник политических событий в нашей республике, он принимал участие в выборах в Государственный совет РТ и намерен теперь участвовать в выборах в Госдуму.

Молодой преподаватель КФУ, политолог Виктор Сидоров участвует в предварительном голосовании не в первый раз. На своем конкретном примере он показывает, что можно не только говорить о политике, но и активно участвовать в ней — этот шаг заслуживает уважения», — отметил Бариев.

"