Posted 7 июня 2010,, 19:32

Published 7 июня 2010,, 19:32

Modified 11 сентября 2022,, 17:55

Updated 11 сентября 2022,, 17:55

Только не надо привыкать!

7 июня 2010, 19:32
Только не надо привыкать!

Меня дома раздражала одна стена. Маленькая такая, простенок между туалетом и ванной. Обои там были неправильные. Кот их ободрал, и вообще — не нравилась и всё. Вам это знакомо? Я не стала ждать ремонта, однажды в пять минут ободрала эти обои.

С тех пор прошло полгода, стена так и стоит — ободранная. Я хотела что-то с ней сделать. Наклеить красивости, покрасить в фисташковый цвет и нарисовать ёлки. Но… К стене мы быстро привыкли. Она как будто такой всегда и была. Это поначалу домашние и гости ужасались её виду, а теперь — всё в порядке. Стоит себе, никто её не замечает.

Совсем как улицы Казани. Это поначалу страшные чёрные окна брошенных памятных домов пугают. Это сначала тревожно за наш исторический центр — глянцево-показательный для туристов и настоящий, разрушающийся, стоит только шаг в сторону от классических маршрутов сделать, для казанцев. А потом привыкаешь! Колдобины на дорогах, полуразрушенные кварталы, грязь, вываливающаяся из-за заборов — взгляд скользит мимо, будто это не твой город.

Мы открыли на Inkazan рубрику «Без комментариев»,чтобы показать своим читателям то, к чему они давно привыкли — себе на беду. Взглянуть, как мы живем. Задуматься. Вспомнить, что это касается каждого из нас. Сделать что-то, чтобы изменить ситуацию.

Смотрите. Делайте выводы. Пишите нам. Сообщайте о местах, «достойных» попасть в рубрику «Без комментариев». Наши контакты здесь.

А я пошла покупать краску для своей стены.

Ольга Ахаева

"