Posted 7 июня 2022,, 12:40

Published 7 июня 2022,, 12:40

Modified 20 февраля, 20:28

Updated 20 февраля, 20:28

Мокеев: Казанский пляж «Локомотив» в плачевном состоянии

7 июня 2022, 12:40
Посетители городского пляжа в Казани не могут купаться из-за большого количества мусора в воде. В ходе профилактического осмотра инспекторы выявили и другие недочеты.

6 июня 2022 года представители ГИМС по городу Казани посетили пляж «Локомотив» с целью его профилактического осмотра. По результатам проверки специалисты отметили чистоту дна, наличие буйек в оборудованной для детей зоне, а также работу медпункта и добровольцев-спасателей. Однако в ходе дальнейшего осмотра выяснилось, что не хватает одного спасательного круга на шесте и черного шара, который запрещает посетителям пляжа заходить в воду. Еще одним нарушением было отсутствие на информационном стенде данных о температуре воды и воздуха, пишет «КП-Казань».

По заявлению старшего инспектора ГИМС Дениса Мокеева, на сегодняшний день ситуация на пляже плачевная. Резкое поднятие уровня воды повлекло за собой затопление детской купальни. Много мусора скопилось у берегов. В таком состоянии пляж эксплуатировать нельзя. Сведения о загрязнении водоема направят в городскую администрацию и Министерство экологии республики Татарстан.

Напомним, в 2022 году в Казани должны были функционировать 5 мест, где официально разрешено купаться. Среди них 2 озера и 3 пляжа, в том числе городской пляж «Локомотив».

"