Posted 7 июня 2022,, 17:14

Published 7 июня 2022,, 17:14

Modified 18 сентября 2022,, 15:16

Updated 18 сентября 2022,, 15:16

Татарстанским застройщикам предложили строить дома «не из картона»

7 июня 2022, 17:14
Татарстанским застройщикам предложили лучше строить многоэтажные дома. Об этом написал автор Telegram-канала «НеУютный дом Казани» после появления информации о возможном введении в РТ «тихого часа».

Напомним, депутаты Государственного Совета Татарстана намерены внести поправки в республиканское законодательство и ввести понятие «тихого часа». Согласно возможным изменениям, жителям нельзя будет шуметь с 13 до 15 часов.

При принятии поправок должны учесть мнения правительства РТ и правоохранительных органов. Депутат Шакир Ягудин сказал, что парламентарии получали обращения о необходимости введения «тихого часа» от жителей Татарстана.

Автор Telegram-канал предположил, что жалобы оставляли «любящие послеобеденный сон пенсионеры и родители маленьких детей». Он также считает, что подобные поправки приведет к росту конфликтов между соседями, а на полицейских ляжет дополнительная нагрузка.

«Может застройщикам лучше начать строить дома не из картона, в которых слышен каждый соседских чих, а властям включить в программу капремонта работы по улучшению звукоизоляции в жилых помещениях?», — задался вопросом автор канала.

Отметим, что вопрос введения «тихого часа» в Татарстане обсуждают не первый год. В некоторых домах Казани, по данным Inkazan, уже действует временной промежуток, во время которого жителям нельзя шуметь. Однако люди жалуются, что за нарушение подобных правил не следует никакого наказания.

"