Posted 7 июня 2022,, 11:54

Published 7 июня 2022,, 11:54

Modified 18 сентября 2022,, 15:16

Updated 18 сентября 2022,, 15:16

В Казань вернулись участвовавшие в спецоперации на Украине росгвардейцы

7 июня 2022, 11:54
Военнослужащие казанской воинской части Росгвардии вернулись домой после спецоперации на Украине. Об этом уведомили в пресс-службе республиканского управления.

На трассе М-7 колонна военных делала остановку, где их встретили хор ветеранов «Волжанка», глава Верхнеуслонского района Марат Зиатдинов и военком муниципалитета. Татарстанцы принесли хлеб, соль и чак-чак для вернувшихся с Украины.

Глава района поблагодарил военных за их деятельность и защиту интересов родины. «Благодарю вас от лица молодого поколения за то, что своей службой показываете пример подрастающему поколению» — добавил Зиатдинов.

К Казани колонна въехала украшенная флагами и под сигналы проезжающих автомобилей. Здесь из встречали родные со слезами и радостью. На следующий день прошло торжественное чествование участников спецоперации — спецназовцам вручили награды.

Отметим, что семьям военнослужащих, которые не вернулись и погибли на Украине, выплатят по 2 миллиона рублей. Также им положено по 12,4 миллиона рублей. А тем детям, чьи родители чьи родители участвовали в спецоперации, дадут льготы при поступлении в вузы.

"