Posted 7 июля 2020,, 11:54

Published 7 июля 2020,, 11:54

Modified 18 сентября 2022,, 10:34

Updated 18 сентября 2022,, 10:34

Что стало с казанской семьей, где дети зарабатывали на выпивку отцу

Что стало с казанской семьей, где дети зарабатывали на выпивку отцу

7 июля 2020, 11:54
Фото: 1MI
В Казани детей, которые продавали книги для отца-алкоголика, поместили в социальный реабилитационный центр для детей и подростков с девиантным поведением «Дуслык». Об этом Inkazan сообщила директор ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» Надежда Ибрагимова.

Ранее информация о «работе» детей появилась в социальных сетях. Авторы публикаций уверяли, что вырученные на продаже книг деньги дети отдавали отцу. Последний тратил средства на алкоголь и сигареты. Ребята же жили с мамой, однако та также оказалась «в состоянии нестояния».

Делом заинтересовалась прокуратура Татарстана. Детский омбудсмен в Татарстане Гузель Удачина рассказывала Inkazan, что эта семья не в первый раз попадает во внимание социальных служб. Удачина при этом говорила о том, что позже станет понятен реабилитационный потенциал семьи и можно ли будет воздействовать на родителей детей.

Ибрагимова добавила, что детей отправили в МБУ «Социально-реабилитационный центр для детей и подростков с девиантным поведением «Дуслык».

Матери детей вручили повестку к инспектору, с родителями планируется проводиться работу по устранению семейной дезадаптации. Помимо этого, соцслужбы помогли в лечении и трудоустройстве родителей, а также в обеспечении условий для возможного возврата детей родителям. Ситуацию рассмотрят на заседании социально-реабилитационного консилиума.

"