Posted 7 июля 2021,, 16:23

Published 7 июля 2021,, 16:23

Modified 18 сентября 2022,, 12:00

Updated 18 сентября 2022,, 12:00

Научный журнал Nature рассказал о безопасности и эффективности вакцины «Спутник V»

7 июля 2021, 16:23
Британский научный журнал Nature опубликовал статью Бьянки Ногради, в которой говорится о безопасности и эффективности вакцины от новой коронавирусной инфекции «Спутник V». Препарат производят в Российской Федерации.

В заметке сказано, что по информации из России и прочих государств «Спутник V» безопасен и эффективен. Однако все еще есть вопросы к качеству наблюдения за возможными редкими побочными эффектами от препарата. Об этом пишет телеграм-канал «Мейстер».

Авторы «Мейстер» не стали шутить об информации «британских ученых». По их словам, Nature является научным журналом, которому 150 лет. Издание пользуется уважением и авторитетом среди экспертов.

Выходит, что позитивная статья о российской вакцине окажется очень полезной. Это своеобразная защита от политически ангажированных нападок со стороны конкурентов. Публикация должна заставить ученых РФ усилить наблюдения за побочными явлениями. Результаты нужно представить научному сообществу. Только так удастся развеять последние сомнения в качестве «Спутник V», сообщает телеграм-канал.

"