Posted 7 августа 2014,, 07:13

Published 7 августа 2014,, 07:13

Modified 12 сентября 2022,, 03:54

Updated 12 сентября 2022,, 03:54

Казань: киногид на неделю

7 августа 2014, 07:13
Четверг – время для традиционного кинообзора Inkazan. На этой неделе жителей города ждут перезапуск франшизы про панцирных каратистов — черепашек-ниндзя, первая за 23 года картина режиссера Алехандро Ходоровского и киноночь в «Циферблате» на Университетской.

ЧЕРЕПАШКИ-НИНДЗЯ

США

Возрастная категория: 6+

Жанр: боевики, фантастика

Режиссер: Джонатан Либесман

Перезапуск франшизы про панцирных каратистов, из которой порядком выжали соки еще в середине 90-х. Если вынести за скобки обновленный (и не шибко удачный) дизайн героев, черепахам по-прежнему преподает уроки мастерства человекоподобная крыса Сплинтер, они все так же любят пиццу и сражаются против закованного в доспехи Шреддера. В помощниках у героев, как водится, журналистка Эйприл О’Нил, теперь — в исполнении Меган Фокс. За обналичивание ностальгии по детству ответственен Майкл Бэй, который выступил продюсером, а режиссировать фильм позвал автора «Гнева титанов» Джонатана Либесмана.

—————————-

НАВСТРЕЧУ ШТОРМУ

США

Возрастная категория: 12+

Жанр: боевики

Режиссер: Стивен Куэйл

Всего лишь за один день невероятное нашествие смерчей практически уничтожило городок Силвертон. Все его жители были отданы на растерзание непредсказуемым и смертельно опасным торнадо, и при этом метеорологи говорят, что худшее еще впереди. Большинство ищут убежища, в то время как немногие смельчаки идут навстречу стихии, испытывая себя: насколько далеко сможет зайти «охотник за торнадо» ради одного-единственного — зато какого! — снимка.

—————————-

ТАНЕЦ РЕАЛЬНОСТИ

Чили, Франция

Возрастная категория: 16+

Жанр: фильмы-биографии

Режиссер: Алехандро Ходоровский

Это первый за 23 года фильм Алехандро Ходоровского, спродюсированный и снятый им самим. Фильм снимался в Токопилье, прибрежном городке на краю чилийской пустыни, где легендарный режиссер родился в 1929 году. Именно там прошло несчастливое и отчужденное детство Ходоровского.

Смешивая личную историю с метафорами, мифологией и поэзией, «Танец реальности» отражает философию Алехандро Ходоровского: реальность необъективна, она — просто танец воображения на поверхности нашего сознания.

—————————-

ЗДРАСЬТЕ, Я ВАШ ПАПА!

Россия

Возрастная категория: 12+

Жанр: комедии

Режиссер: Владимир Чубриков

Новая русская комедия с традиционным набором сюжетных перипетий разной степени абсурдности: герой — неудачливый актер, оставшийся без работы и любимой женщины, задолжал денег бандитам, и единственный шанс спастись — жениться впопыхах, чтобы получить наследство умершего отца. В главной роли — Александр Демидов из «Квартета И», на подхвате — человек-скандал Алексей Панин.

—————————-

КИНОНОЧЬ в ЦИФЕРБЛАТЕ: ПЕРЕД РАССВЕТОМ/ЗАКАТОМ/ПОЛУНОЧЬЮ

Настоящая любовь и настоящее время — вот о чем Ричард Линклейтер в течении 18 лет снимал трилогию «Перед рассветом, перед закатом, перед полуночью». В этой трилогии-эксперименте режиссер и актеры проявили терпение, достойное тибетских монахов. Ни «состаривающего» грима, ни спецэффектов — между первыми двумя фильмами был сделан перерыв на 9 лет. Между вторыми двумя — еще 9.

В главных ролях: Этан Хоук, Жюли Дельпи

Что смотрим:

22.00 — 23.40 «Перед рассветом», 1995
23.50 — 01.10 «Перед закатом», 2004
01.20 — 03.10 «Перед полуночью», 2013

Фильмы в оригинальной озвучке с русскими субтитрами

Время: 8 августа

Место: Циферблат, Университетская, 14

Вход свободный, время оплачивается по стандартному тарифу Ц.: первый час — 2 руб/мин, остальное время — 1 руб/мин. Кофе, чай и сладости бесплатны. Но те, кто останутся на весь сеанс, платят только за 4 часа.

[mceAuthor]Фото — kinopoisk.ru[/mceAuthor]

[mceAuthor]Трейлеры — afisha.mail.ru[/mceAuthor]

"