Posted 7 сентября 2020,, 10:25

Published 7 сентября 2020,, 10:25

Modified 18 сентября 2022,, 10:47

Updated 18 сентября 2022,, 10:47

В татарстанских школах начались проверки «коронавирусного» режима работы

В татарстанских школах начались проверки «коронавирусного» режима работы

7 сентября 2020, 10:25
Фото: 1Mi
Роспотребнадзор начал проверять, как в татарстанских школах соблюдают «коронавирусные» ограничения, и даже нашел нарушения. Минздрав РТ тем временем не фиксирует всплеска заболеваемости среди детей, о чем стало известно на брифинге о санэпидситуации.

Роспотребнадзор проверяет в школах как организацию учебного процесса, так и готовность избирательный участков к выборам с 11 по 13 сентября.

«Грубых нарушений не выявлено ни в части организации работы по новому формату в условиях коронавируса, ни по готовности к избирательной кампании. Единичные случаи касаются чаще всего текущих нарушений. Это, например, несвоевременно добавили в санитайзер жидкое мыло, антисептик, либо не совсем правильно проводятся генеральные уборки. Все эти вопросы устраняются в ходе проверок. Персонал должен привыкнуть к работе», - отметила замглавы управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Родители опасались, что с началом учебного года будет всплеск заболевания детей. В некоторых регионах страны отдельным классам пришлось даже вернуться к дистанту. Однако в Татарстане случаев заболевания коронавирусом ни среди школьников, ни среди студентов не выявлено, заявили в Роспотребнадзоре.

«Наш госпиталь первой детской больницы, который сейчас ориентирован как провизорный и ковидный госпиталь, увеличения количества обращений не фиксирует в настоящий момент», - подтвердил замминистра здравоохранения Владимир Жаворонков.

"