Posted 7 сентября 2021,, 15:39

Published 7 сентября 2021,, 15:39

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Страховой Дом ВСК запускает благотворительный спортивный онлайн-челлендж «ВСК GO!»

7 сентября 2021, 15:39
Накануне своего 30-летнего юбилея Страховой Дом ВСК решил организовать благотворительный спортивный онлайн-челлендж «ВСК GO!». Целью такой инициативы станет преодоление дистанции в 30 тысяч километров.

Все пройденные километры конвертируются в награды для участников и деньги, которые будут переданы благотворительному фонду «Арифметика добра».

Как сообщает newsnn.ru, поучаствовать в челлендже и внести личный вклад в достижение коллективной цели может каждый желающий. Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте и привязать свой спортивный трекер. Результаты каждой проведенной тренировки будут автоматически передаваться в личный зачет участника проекта и его команды, с которой он участвует в марафоне.

Согласно условиям, марафонцы могут практиковать любой вид спорта, который связан с преодолением дистанции. Самым «дорогим» километром будет считаться плавание: 1 км проплываемой дистанции приравняют к 10. Для лыжников каждый километр засчитывается как два. Пешие прогулки добавят в копилку 0,5 км за каждый реально пройденный километр, велоспорт засчитывается как 0,3 км за каждый километр, бег — 1 км.

Физическая подготовка не имеет значения для участия в челлендже: присоединиться к марафону могут и новички, и профессиональные спортсмены. Для разграничения таких участников созданы специальные категории — «новичок» и «профи». Каждый месяц будут выбираться самые активные спортсмены, которые смогли набрать наибольшее количество очков. Самые упорные и трудолюбивые участники, которые пройдут более всего километров, получат памятные призы.

Проект «ВСК GO!» запущен в честь 30-летнего юбилея Страхового Дома ВСК, который состоится в 2022 году. Компания входит в число первых игроков, которые появились на российском страховом рынке. Тот путь, который Страховой Дом ВСК прошел за свою 30-летнюю историю, можно сравнить с марафонской дистанцией, которую работники компании преодолели вместе с клиентами и партнерами. Главные принципы, которые помогли компании достойно пройти этот путь, нашли свое отражение в девизе предстоящего юбилея: «Доверяй, действуй, достигай каждый день». Сотрудники Страхового Дома ВСК призывают поддержать такие ценности, которые транслирует компания, приняв участие в инициативах, посвященных 30-летию. Генеральный директор компании Александр Тарновский подчеркивает, что первым мероприятием в ряду торжественных событий станет онлайн-челлендж «ВСК GO!».

По результатам проведения челленджа лучшие его участники получат ценные призы. Церемония награждения пройдет 11 февраля 2022 года, в день рождения Страхового Дома ВСК. Победители получат призы в 7 индивидуальных и 3 групповых номинациях, отдельные категории предусмотрены для мужчин и женщин, новичков и профессионалов. Регистрация на участие в мероприятии стартует 7 сентября 2021 года.

"